В конце марта по традиции курсанты ВПК "Гранит" совершают военно-полевые выходы с целью тактико-топографических учений в полевых условиях.
В этом году сборы прошли возле села Таволжанка. Помимо новооскольцев в учениях приняли участие и курсанты клуба "Каскад" города Старый Оскол. Клирик Успенского собора иерей Андрей Куц отслужил молебен на всякое благое дело.
Военно-полевые сборы проходили в течение 3-х дней. Все поставленные цели и задачи, по словам руководителей клубов, курсанты выполнили. Кроме сборов, ребята посетили места воинских захоронений времен Великой Отечественной войны и почтили память павших защитников Родины.
Пресс-служба Новооскольского благочиния
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат