Очередное заседание Епархиального Совета с участием благочинных Белгородской и Старооскольской епархии прошло 12 февраля в здании Белгородской митрополии под председательством митрополита Иоанна.
Участие в заседании Епархиального Совета приняли:
Началось совещание с рассмотрения итогов исполнения протокола заседания Епархиального совета 7 декабря 2020 года, состоявшего в Белгородской митрополии. В целом протокол признан исполненным.
Участники совещания рассмотрели определения Священного Синода от 29 декабря 2021 года.
Также обсуждалось информационное письмо Московской Патриархии о правилах выставочной деятельности Русской Православной Церкви в 2021 году.
Участники заседания обсудили вопрос о создания в Белгородской и Старооскольской епархии Дисциплинарной комиссии из числа членов Духовного Собора.
Также были рассмотрены вопросы создании из числа священнослужителей епархии рабочей группы для взаимодействия с молодежью и празднования в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.
Митрополит Иоанн поздравил председателя Церковного суда протоиерея Александра Ярового и удостоил его юбилейной медали священномученика Никодима (Кононова).
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат