Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

20 февраля 2017
221
II Старооскольское благочиние

О встрече с Богом

Прошел еще один год приходской жизни храма Сретения Господня с момента его освящения. Много всего произошло уже в его жизни, но будем надеяться и молиться, чтобы это было только начало и впереди у него сияла целая земная вечность  для встречи человека с Богом.

Престольный праздник это всегда большая радость для всех прихожан храма и, конечно же, его настоятеля. Собравшиеся на праздничном богослужении, прославили нашего Господа и Пречистую Деву, стали причастниками радости старца Симеона и старицы Анны. Наш благочинный протоиерей Василий Рачок  возглавил праздничное богослужение  в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Япринцева,  а дьякон Георгий Гильфанов украсил  его своим голосом. По запричастном стихе отец Михаил огласил обращение патриарха  Кирилла по случаю Дня православной молодёжи. Далее состоялся крестный ход, славословия праздника и уставные многолетия. Отец благочинный поздравил всех с  престольным праздником, пожелав  всем  на протяжении своей жизни шествовать на   встречу к Богу. Актив прихода угощал каждого прихожанина сладкими угощениями.

На  следующий день праздник продолжился в Лапыгинском  Доме культуры. Ученики Курской общеобразовательной школы с руководителями школьного православного центра «Сретение» и коллективы художественной самодеятельности  организовали уже ставшие традиционными «Сретенские встречи».Дети поведали зрителям об историихрамов села Лапыгино, значение праздника и представили яркую концертную программу.Настоятель Сретенского храма поздравил всех с днем православной молодежи и пожелал каждому личной встречи с Богом, а наша любовь, сострадание и милосердие будут этому лучшим подтверждением.

Храм в нашей округе играет огромную роль в жизни селян, это сердце нашего района, где происходит общение Духа Божия с духом человеческим.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт