Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

25 февраля 2012
188
Архиерейское служение

Архиепископ Иоанн совершил Всенощное бдение в неделю сыропустную

25 февраля, в неделю сыропустную и воспоминание Адамова изгнания архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Кобец, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный I Белгородского округа, клирики собора.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной (так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Пресс-служба епархии 

Войти на сайт