Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

02 сентября 2016
296
Архиерейское служение

Митрополит Иоанн посетил Холковский монастырь

1 сентября, по традиции, митрополит Иоанн посещает Свято-Троицкий Холковский монастырь, чтобы за богослужением встретить сразу несколько радостных событий: день памяти Донской иконы Божией Матери, день своего рождения, день знаний.

Главу Белгородской митрополии у храма встречали учащиеся школ, казаки, верующие. Всем им Владыка пожелал с радостью встречать каждый новый день, и эту радость дарить окружающим. "Тогда мир станет светлей, а люди - добрее", - сказал митрополит.

В этот день белгородскому архипастырю сослужили епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва, а также духовенство митрополии.

По окончании богослужения Владыка благословил школьников и призвал на них Дух разума, "который  будет помогать в постижении окружающего мира".

Пресс-служба епархии 

 

Войти на сайт