Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

03 мая 2016
249
Архиерейское служение

Впервые в Белгородской области отметили волонтерскую Пасху

В Светлый Вторник 3 мая, Глава Белгородской митрополии посетил город Шебекино, где в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" совершил Божественную литургию.

У входа в храм митрополита встречали члены молодежного братства Святого Белогорья.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Шебекинского округа протоиерей Петр Иванов; клирики благочиния.

На малом входе, во внимание к усердному служению на благо Русской Православной Церкви, а также творческое служение в молодежной среде, председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Петр Иванов был удостоен права ношения палицы.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

По завершении богослужения и Крестного хода, на площади перед храмом прошло празднование волонтерской Пасхи. Перед участниками волонтерского движения выступили гости Белгородчины - группа "Ладони", а также был накрыт праздничный стол и показаны мастер-классы.

Пресс-служба епархии

Фото А. Клюйко

Войти на сайт