20 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, Глава Белгородской митрополии совершил литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском храме поселка Стрелецкое Белгородского района.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Белгородского округа протоиерей Сергий Колий; настоятель храма протоиерей Николай Кацы; настоятель Смоленского собора Белгорода протоиерей Павле Вейнгольд; клирик Вознесенского храма протоиерей Сергий Куртенок; секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского города Белгорода священник Георгий Тренис.
По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен.
"Желаю всем нам достойно завершить дорогу Великого поста. Чем ближе к празднику Пасхи, тем больше духовных усилий нам придется приложить, тем сильнее будут искушения! Но с Божией помощью мы все преодолеем", - обратился митрополит Иоанн к молящимся.
Пресс-служба епархии