10 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в Николо-Иоасафовском соборе Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель собора протоиерей Леонид Константинов; клирики собора протоиерей Иоанн Солонына, священник Димитрий Остапенко, священник Игорь Жинкин; клирик храма преподобного Иоанна Кронштадтского священник Георгий Тренис.
По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился с архипастырским словом к верующим.
Вечером того же дня, белгородский Архипастырь совершил Вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода.
Преосвященному архиерею сослужили настоятель собора протоиерей Олег Кобец и клирики собора.
После прочтения Святого Евангелия. клирик собора священник Геннадий Постников обратился к молящимся с проповедью.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко