8 апреля, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти Собора Архангела Гавриила, митрополит Иоанн совершил Божественную литургию в Гаврииловском студенческом храме при Белгородском госуниверситете.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; настоятель храма протоиерей Юлиан Гоголюк.
За богослужением молились представители ректората, сотрудники университета, студенты, прихожане храма.
По прочтении Святого Евангелия Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником и напомнил собравшимся в храме, что именно Архангел Гавриил в свое время принес людям необходимые им спасительные знания.
Завершилось богослужение славленим перед иконой Благовещения и молитвой Архангелу Гавриилу.
Пресс-служба епархии