3 апреля, Неделю в 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Белгорода.
Накануне, митрополит Иоанн совершил Всенощное бдение с выносом Креста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода.
За литургией его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец; настоятель храма протоиерей Василий Сергиенко; секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирики храма протоиерей Владислав Бердников и протоиерей Иоанн Суворов; клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского священник Георгий Тренис.
По прочтении Святого Евангелия митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом.
Завершилось богослужение поклонением Честному и Животворящему Кресту Господню.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко