Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

10 марта 2014
244
Архиерейское служение

Митрополит Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Холковском монастыре

8 марта 2014 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Иоанн совершил Божественную литургию в Троицком пещерном храме Свято-Троицкого Холковского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: ио наместника монастыря иеромонах Серафим (Богров); благочинный Чернянского округа священник Стефан Жаровский; секретарь епархиального управления священник Алексей Москаленко.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом. «Потакая своим страстям, человек обрекает себя на одиночество. Мы с вами знаем, что Господь каждого человека, приходящего в мир, просвещает, наделяет его святыми дарами, о чем говорилось в апостольском чтении. В Евангельском чтении Господь предостерегает нас от фарисейского искушения, когда человек показывает всем, какой он хороший, но в душе у него гордыня. Когда человек начинает духовно совершенствоваться,  ему необходимо быть разумным, не впадать в крайности», - сказал Владыка в проповеди.

Пресс-служба епархии

Войти на сайт