24 апреля 2014
492
Вечером 12 апреля, в Великий четверг, митрополит Иоанн совершил утреню с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белгорода.
Его Высокопреосвященству сослужили: : протоиерей Олег Кобец, благочинный I Белгородского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора; клирики собора: священник Вячеслав Романишин, священник Геннадий Постников, священник Георгий Иванчогло, священник Николай Ткач, священник Владимир Чигрин.
Это богослужение посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти...