14 марта в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки состоялось выездное совещание по вопросу передачи Валуйской епархии Белгородской митрополии, находящихся на территории ИК-9 исторических объектов религиозного назначения, принадлежавших ранее Успенско-Николаевскому Пристанскому Валуйскому мужскому монастырю, упразднённому Советской властью в 1924 г.
В совещании под председательством Главы Белгородской митрополии Высокопреосвященного Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского приняли участие:
- Епископ Валуйский и Алексеевский Савва;
- Аноприенко Сергей Михайлович - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
- Видашев Игорь Игоревич - начальник УФСИН России по Белгородской области;
- Константинов Виктор Александрович - заместитель начальника Управления имущества федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
- Коптев Роман Александрович - заместитель руководителя МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях;
- Бондаренко Анна Владимировна - начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области;
- протоиерей Игорь Подорожный - помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими.
Пресс-служба епархии