Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

07 ноября 2014
284
Главные новости

Митрополит Иоанн освятил здание суда

7 ноября Глава Белгородской митрополии совершил чин освящения здания Белгородского областного арбитражного суда.

"Помимо стен материальных, в каждом доме есть то, что называется психологическим климатом, внутренним содержанием. Освящая присутственные места, мы духовно воздвигаем стены, которые должны оградить от негативного воздействия духов злобы поднебесной. Особенно это воздействие ощущается в суде, где остановка накалена. Это и проклятья, и всевозможные заговоры-приговоры. Это все представляет реальную опасность духовному здоровью. Также освящение важно потому, что люди много времени проводят на работе, где выстраиваются определенные отношения. И в этой связи, когда мы освящаем здание, это создают такую духовную атмосферу, которая располагает к сочувствию, сопереживанию, соработничеству, к проявлению своих лучших качеств. Это создает благодатную атмосферу", - обратился митрополит к работникам суда.

Также, в благословение на дальнейшие труды, Владыка передал Председателю суда Андрею Евгеньевичу Шеину икону Спасителя.

Пресс-служба епархии

 

 

 

Войти на сайт