6 сентября на территории Лебединского горно-обогатительного комбината состоялось освящение закладного камня в основание часовни в честь святой великомученицы Варвары - покровительницы горнорудных работ и избавительницы от внезапной смерти.
Чин освящения совершил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.
"В России издавна существовала традиция строительства при предприятиях храмов, покровителей того или иного производства. И нынешнее начинание руководства Лебединского горно-обогатительного комбината - продолжение тех славных традиций", - отметил митрополит Иоанн.
На чине освящения присутствовали глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» О.Ю. Михайлов, сотрудники предприятия.
Пресс-служба епархии