Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

07 сентября 2014
235
Главные новости

На Лебединском ГОКе построят часовню в честь покровительницы горнорудных работ

6 сентября на территории Лебединского горно-обогатительного комбината состоялось освящение закладного камня в основание часовни в честь святой великомученицы Варвары - покровительницы горнорудных работ и избавительницы от внезапной смерти.

Чин освящения совершил Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

"В России издавна существовала традиция строительства при предприятиях храмов, покровителей того или иного производства. И нынешнее начинание руководства Лебединского горно-обогатительного комбината - продолжение тех славных традиций", - отметил митрополит Иоанн.

На чине освящения присутствовали глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» О.Ю. Михайлов, сотрудники предприятия.

Пресс-служба епархии

 

 

 

 

Войти на сайт