22 апреля 2014 года на площадке Белгородского юридического института в двенадцатый раз пошла областная студенческая пасха.
Радость праздника вместе с учащимися и преподавателями вузов разделили митрополит Иоанн. Мэр Белгорода Сергей Боженов, начальник Управления по делам молодежи Наталия Полуянова, ректоры белгородских ВУЗов.
По традиции митрополит Иоанн освятил куличи и пасхи, приготовленные студентами, а народный артист России Виталий Стариков передал студенческому активу лампаду с зажженным Благодатным огнем.
На студенческой пасхе собрались свыше тысячи студентов и преподавателей. В каждом вузе уже отметили Пасху в родных стенах, в гости приехали с выставкой творческих работ и концертными номерами.
Частью праздника стали спортивные соревнования. Молодежь попробовала свои силы в перетягивании каната, гиревом спорте и боях. В состязаниях победила дружба, а сами участники, впрочем, как и зрители получили массу положительных эмоций.
Пресс-служба епархии
Использованы материалы сайта belnovosti.ru
Фото Алеси Краснопёровой