Так называется выездной реабилитационный лагерь для детей, перенесших онкозаболевания. Смена проходила на епархиальном подворье «Рождественское» с 1 по 9 июня.
Уникальность этого лагеря заключается в том, что дети и родители проживали раздельно, но на одной территории. Это позволило родителям и детям безболезненно отделиться друг от друга. Активному отдыху детей и их родителям помогали волонтеры, которые на протяжении всего дня находились с детьми, что позволило лучше узнать ребенка, его возможности и способности, и помогать ему в трудных ситуациях, отталкиваясь от его индивидуальных качеств.
Для родителей тоже были свои вожатые, 2 человека на 4 взрослых, которые помогали ориентироваться в расписании, а так же помогали, решать возникающие вопросы. Каждый день смены был насыщен интересными событиями. Дети и родители участвовали в активных занятиях, а также занимались в творческих мастерских. Общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» объединила несколько семей из Белгородской и Воронежской области. Первая смена закончилась и уже другие дети готовы в августе месяце открыть вторую смену" лагеря Мы можем всё!" на подворье «Рождественское».
Пресс-служба Шебекинского благочиния