С 18 по 20 мая на территории Шебекинского благочиния прошел Международный межкультурный студенческий форум «Синергия». В молодежном мероприятии приняли участие студенты из России, Таджикистана, Узбекистана, Донецкой народной республики, Марокко, Армении, Индии и Бенина.
Образовательная программа форума проходила по трем направлениям: межнациональное взаимодействие, межконфессиональное взаимодействие и международное событийное волонтерство.
В открытии Форума и в организации работы межконфессионального направления, приняли участие протоиерей Павел Вейгольд, протоиерей Петр Иванов, протоиерей Роман Пивнев и протоиерей Юлиан Гоголюк.
Участникам Форума были предложены беседы на тему «Межконфессиональное взаимодействие на примере Белгородской митрополии», «Опыт межконфессионального взаимодействия в НИУ БелГУ и «Межконфессиональный брак. Возможна ли гармония?».
Пресс-служба Шебекинского благочиния