15 декабря в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Шебекино прошло собрание священнослужителей Шебекинского церковного округа. Благочинный протоиерей Петр Иванов выступил с отчетом о деятельности комиссий в благочинии.
Вопросы, рассматриваемые на собрании, касались работы воскресных школ, приходской катехизации. Особое внимание благочинный уделил вопросам подготовки к таинству крещения, напомнив документ «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», утвержденный определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2011 года.
Помимо этого, обсуждалось состояние молодежной, миссионерской и социальной работы в благочинии. Руководителям комиссий были предложены рекомендации по планированию работы на 2018 год.
Затем было обсуждение организационных вопросов, связанных с проведением Рождественских праздников. Было принято решение о сборе средств на рождественские подарки для детей-инвалидов Большетроицкого дома-интерната. После собрания состоялась исповедь священнослужителей благочиния духовнику епархии.
Пресс-служба Шебекинского благочиния