В рамках празднования Дня православной книги служащие храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провели в школах города выездные книжные выставки-ярмарки.
Вниманию учащихся и педагогов СОШ № 1, СОШ № 2 и СОШ № 5 была представлена художественная литература духовно-нравственного содержания, святоотеческая литература, публицистика, книги для детей и подростков.
Участники мероприятия интересовались Библией, Новым Заветом, спрашивали молитвословы. Особый интерес вызывали жития святых, ведь биография праведников помогает увидеть, как можно исполнить заповеди Христовы и жить по Евангелию. Они вдохновляют человека, мотивируют, помогают ответить на сложные вопросы и разобраться в себе.
С целью популяризация чтения, повышение интереса к духовно-нравственной и православной литературе и были представлена такая литература. Проведение подобных мероприятий показывает, что они являются достойной формой воспитания молодежи в духе патриотизма и традиционных нравственных ценностей.
Пресс-служба Шебекинского благочиния