4 ноября, в день народного Единства, 80 молодых людей из Белгородской митрополии приняли участие в масштабной акции «Мы едины», которая проходила в центре столицы. Сначала организованное шествие прошло по Тверской улице, а затем на Театральной площади состоялся митинг и праздничный концерт. Всего в акции по самым скромным подсчетам приняло участие около 75 тыс. человек, как из самой Москвы, так и из других регионов страны. Шествие проходит уже не первый год, и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в нем всегда принимает участие православная молодежь.
Ребята и девчонки из Белгородской митрополии утром в день приезда в Москву все вместе молились за Божественной литургией в Богоявленском соборе в Елохове, где приложились к многоразличным святыням. Затем в общем шествии прошли по Тверской улице с флагами «Молодежного братства Святого Белогорья» и в завершении однодневного пребывания в столице каждый осуществил свой свободный паломнический маршрут. Сопровождали ребят священники Белгородской и Старооскольской епархии прот. Вячеслав Мокроусов и иерей Иоанн Дворядкин. Так же в поездке приняли участие активисты Белгородского общественного объединения «Скорая молодежная помощь».
По словам участников, такие совместные акции преодолевают нашу разрозненность и опытно дают ощутить великую силу единства.
Пресс-служба отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии