Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

13 мая 2014
179
Шебекинское благочиние

Шебекино в День великой Победы

Шебекинцы давно не отмечали День Победы так многолюдно, искренне и радостно.

С  9 часов 30 минут 9 мая жителей Шебекино радовали своим выступлением музыканты муниципального духового оркестра. Песни, танцы, инсценировки — все это продолжалось примерно около часа, а затем все, кто был на площади, слились в одну праздничную колонну и в сопровождении военной техники, курсантов военно-патриотического клуба «Русич» и духового оркестра двинулись к Аллее Славы, где состоялся митинг-реквием «Им благодарность вечная без слов».

Открыл митинг глава администрации Шебекинского района А. Н. Калашников, Собравшихся также поздравили с праздником глава администрации города А. Кириченко и благочинный Шебекинского округа протоиерей Петр Иванов. Затем к мемориалу возложили цветы. Трудно и практически невозможно представить празднование 9 Мая без солдатской каши. Не обошлось без нее и на этот раз. На площади у муниципального Дворца культуры после митинга-реквиема состоялась театрализованная встреча для ветеранов и раздача солдатской каши. 

Пресс-служба Шебекинского благочиния

 

 

 

Войти на сайт