Накануне Великого Дня Пасхи Христовой, в Великую Субботу на приходах Белгородской и Старооскольской епархии, а так же Валуйской и Алексеевской, прошла единая акция «О, Пасха!».
Людей, приходящих в храм для освящения куличей и творожных пасок, встречала активная молодежь приходов и дарили им буклеты миссионерского содержания. Буклеты, в количестве 30 000 штук подготовлены отделом по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии. Постоянное проведение таких акций в единый день стало уже доброй традицией для приходов Белгородской митрополии. А неизменное осуществление подобных поздравлений стало возможным благодаря активам молодых людей в благочиниях при поддержке настоятелей и их помощников по делам молодежи.
Пресс-служба отдела по работе с молодежью Белгородской и Староосколькой епархии