В конце февраля, в рамках Международного дня православной молодежи состоялось видео общение через интернет, «молодежек» из России, Белоруссии и Украины.
Молодежь Харькова, Гомеля, Белгорода и Шебекино встретились для обсуждения вопросов не политических или экономических, а вопросов затрагивающих непосредственно сферы духовной жизни.
Разговор начался с обсуждения возможных препятствий на пути в Церковь для современной молодежи, потом молодые люди поделились своим личным опытом прихода в Церковь и жизни в ней. Были затронуты темы миссионерской работы для активной приходской молодежи. В конце встречи поделились планами и перспективами развития молодежного движения в епархиях. Закончилось общение общей молитвой. Надо сказать, что данная встреча уже не первая и подобная проводилась в прошлом году, правда без участи Белоруссии. В этом году состав участников расширился и хочется верить, что подобные встречи будут проходить и в дальнейшем, потому как они являются ярким выражением единства во Христе славянских народов.
По материалам сайта отдела по работе с молодежью Белгородской и Старооскольской епархии