27 ноября состоялось очередное собрание священнослужителей Шебекинского церковного округа.
Священнослужители обсудили содержание анкеты, которую предложено заполнить настоятелю каждого храма. Далее на собрании были рассмотрены вопросы финансовой дисциплины. При рассмотрении вопроса сотрудничества с образовательными учреждениями, благочинный отец Петр обратил внимание на слабое посещение священнослужителями уроков православной культуры и заметил, что "уроки православной культуры должны иметь культурологический характер, а не дублировать уроки Закона Божьего".
Также настоятелям храмов была предложена организация паломнических поездок от благочиния на Святую Землю и к иным христианским святыням. Священнослужители благочиния решили запланировать и провести во Дворце культуры в святочные дни Рождественский фестиваль воскресных школ с приглашением для выступления музыкального православного театра «Лествица», действующего при Преображенском кафедральном соборе города Белгорода, а также принять участие в городских и областных мероприятиях, проводимых в рамках этого праздника. Были рассмотрены и другие общие для всех храмов вопросы приходской деятельности.
Пресс-служба Шебекинского благочиния