Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

20 июля 2012
266
Шебекинское благочиние

«Школа православного молодежного служения» на молодежном форуме «НЕЖЕГОЛЬ-2012»

С 27 июня по 7 июля на Шебекинской земле прошел Международный молодежный форум «НЕЖЕГОЛЬ-2012». Основной идеей создания Форума стали: отбор, развитие и поддержка талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

В форуме приняли участие представители шебекинской православной молодежи. Куратором направления «Школа православного молодежного служения» был священник Вячеслав Мокроусов, настоятель храма с. Графовка Шебекинского района.

Ребята участвовали во всех организационных моментах, выборах президента Форума, предлагали духовный взгляд на решение текущих вопросов, своими силами организовали мастер-класс и соревнования по стрельбе из лука, проведение досуговых вечерних мероприятий, фестиваль позитивной авторской песни, в котором принимали участие молодые форумчане, группа «Летопись». Отличительной особенностью православного направления были совместные утренние и вечерние молитвы, молитва в столовой перед едой и после еды.

Участники этого направления заслужили высокую оценку организаторов форума и были награждены за активнейшее участие во всех сферах жизни молодежной страны «Нежеголь 2012».

Пресс-служба Шебекинского благочиния

Фотогалерея: Школа православного молодежного служения

Войти на сайт