Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

25 июня 2015
157
II Старооскольское благочиние

22 июня - День скорби и плача

22 июня настоятель Свято-Никольского храма в с. Незнамово провел беседу с учащимися ДОСААФ г. Старый Оскол.

Беседа была посвящена памятной дате - 22 июня 1941 года, когда войска гитлеровской Германии напали на Советский Союз.

Протоиерей Виталий рассказал ребятам о первых днях войны и роли Церкви в эти годы. Особенное внимание было уделено обращению митрополита Сергия (Страгородского) к советскому народу в первый день войны.

Священник Николай Бабкин подготовил для учащихся красочную презентацию, посвященную памяти героям Великой Отечественной войны, а также небольшое видео о первых днях сражения 1941 года.

В конце встречи учащиеся получили на память иконы и Святое Евангелие.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт