17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме микрорайона Крейда города Белгорода, который отметил престольный праздник.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Королев; настоятель Свято-Троицкого храма с. Новотроевка игумен Агафангел (Белых); настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Шебекино протоиерей Петр Иванов; настоятель Свято-Владимирского храма пос. Разумное протоиерей Алексий Москаленко; клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Шебекино протоиерей Роман Пивнев; клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода иерей Александр Фокин.
По прочтении Святого Евангелия глава Белгородской митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.
На сугубой ектении были вознесены молебные прошения о единстве Церкви и о прекращении вредоносного поветрия.
По окончании богослужения перед иконой царственных страстотерпцев было совершено славление и прочитана молитва.
Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат