Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

17 июля 2020
1832
Главные новости

"Днесь, благовернии людие, светло почтим..."

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме микрорайона Крейда города Белгорода, который отметил престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Королев; настоятель Свято-Троицкого храма с. Новотроевка игумен Агафангел (Белых); настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Шебекино протоиерей Петр Иванов; настоятель Свято-Владимирского храма пос. Разумное протоиерей Алексий Москаленко; клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Шебекино протоиерей Роман Пивневклирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода иерей Александр Фокин.

По прочтении Святого Евангелия глава Белгородской митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены молебные прошения о единстве Церкви и о прекращении вредоносного поветрия.

По окончании богослужения перед иконой царственных страстотерпцев было совершено славление и прочитана молитва.

Пресс-служба епархии
Фото А. Клюйко

Войти на сайт