7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Новый Оскол.
В канун праздника, 6 апреля, митрополит Иоанн в сослужении благочинного II Белгородского округа протоиерея Сергия Колий и настоятеля храма священника Сергия Егорова совершил Всенощное бдение в Благовещенском храме села Ясные Зори.
По окончании богослужения Владыка обратился с архипастырским словом к верующим.
В сам день праздника, белгородский архипастырь посетил город Новый Оскол, где в Успенском соборе совершил Божественную литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Герасимчук; секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирики храма священник Роман Голубчиков и священник Андрей Куц.
По прочтении Святого Евангелия Владыка обратился с архипастырским словом к верующим.
В завершении богослужения перед иконой Благовещения было совершено славление.
Затем, по традиции, митрополит Иоанн и глава администрации Новооскольского района Гриднев Андрей Николаевич выпустили в небо белых голубей.
Пресс-служба епархии