Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

02 января 2016
240
Архиерейское служение

Новый год в Белгороде встретили совместной молитвой

В Белгороде наступление Нового года  традиционно встретили за богослужением, которое совершает в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Иоанн.

31 декабря 2015 года сотни белгородцев, молясь за Божественной литургией и встречая наступающий 2016 год, просили у Господа благодати и милости в Новолетии.

В своем архипастырском слове за богослужением, митрополит Иоанн призвал жителей Святого Белогорья благодарить Бога за прожитый год и испросить у Него сил разума, духовных и телесных в новом году.

На сугубой ектении была прочитана особая молитва на новолетие. 

Пресс-служба епархии

Фото А. Клюйко

 

Войти на сайт