19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию по случаю 15-летия Патриаршего подворья Свято-Никольского храма.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Свято-Никольского храма протоиерей Валерий Буланников; секретарь Белгородского епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирики храма: игумен Филипп (Симонов), игумен Серапион (Митько), протоиерей Димитрий Рожков, иеромонах Лев (Скляров), священник Александр Чибисов; священник Георгий Тренис.
По прочтении Святого Евангелия архипастырь обратился к молящимся с проповедью.
Завершилось богослужение славлением перед иконой святителя и вручением архиерейских наград сотрудникам миссионерского отдела и прихожанам храма.
Пресс-служба епархии
Фото А. Зиновьева