Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

22 мая 2015
181
Архиерейское служение

Белгородчина празднует светлый праздник Вознесения Господня

21 мая в светлый праздник Вознесения Господня, Глава Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме г. Старый Оскол.

Преосвященному архиерею сослужили: благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексий Бабанин; благочинный II Старооскольского округа, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Василий Рачок: настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Старый Оскол протоиерей Алексий Зорин; настоятель Сергиево-Феодоровского храма г. Старый Оскол протоиерей Сергий Шумских; настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Губкин протоиерей Евгений Сапсай; настоятель Свято-Успенского собора г. Новый Оскол протоиерей Николай Герасимчук; клирики епархии.

Торжественное богослужение завершилось крестным ходом, во время которого митрополит освятил часовню в честь святого архистратига Божия Гавриила, воздвигнутой над могилкой архимандрита Гавриила (Савченко), который в течении многих лет являлся настоятелем храма Вознесения Господня.

Пресс-служба епархии

Войти на сайт