Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

03 марта 2014
206
Архиерейское служение

В Белгородском районе освящен домовой храм

2 марта 2014 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) и день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения домового храма в честь Богоявления и первую Божественную литургию в нем.

Преосвященному архиерею сослужили  благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец, благочинный II Белгородского округа протоиерей Сергий Колий, настоятель Крестовоздвиженского храма Старого Оскола протоиерей Александр Богута, секретарь епархиального управления священник Алесей Москаленко.

По окончании богослужения Губернатор Белгородской области Евгений Савченко преподнес в дар храму икону Богоявления, а протоиерей Олег Кобец от лица духовенства икону Божией Матери «Песчанская».

«Я искренне благодарю всех за сегодняшнее совместное богослужение, за общую молитву. Благодарю всех, кто принял участие в строительстве и благоукрашении этого храма». Сказал митрополит Иоанн.

За труды, по возведению и благоукрашению храма протоиерей Николай Дзерин удостоен медали Русской Православной Церкви святителя Иоасафа I степени, а Анатолий Владимирович Романцов удостоен архиерейской грамоты.

Пресс-служба епархии

Войти на сайт