Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

08 января 2015
170
Главные новости

"Иже в вертепе родивыйся, и в яслех возлегий, нашего ради спасения..."

В ночь с 6 на 7 января,в Светлый и мироспасительный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Белгородской митрополии совершил Великую вечерню, Утреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода.

Перед началом Божественной литургии митрополит Иоанн огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После пения «Отче наш» настоятель храма протоиерей Олег Кобец зачитал рождественское послание митрополита Иоанна.

«Радуйтесь, ибо в мир пришел Спаситель! Помните, что с нами Бог, и все невзгоды нам не страшны! Не бойтесь жить!», - призвал верующих митрополит Иоанн по окончании богослужения.

По традиции, празднование Рождества Христова продолжилось традиционным Крестным ходом из Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборную площадь Белгорода.

Возглавили крестный ход, участие в котором приняли священнослужители Белгородской митрополии и сотни верующих, митрополит Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.

На Соборной площади был совершен молебен и прочитана молитва, в которой молящиеся благодарили Господа за благодеяния и испрашивали благословение на год грядущий.

Пресс-служба епархии

Фото Андрея Куткового

Видео Сергея Коробова

 

 

Войти на сайт