Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

24 июня 2014
259
Главные новости

На городском кладбище в Юго-Западном районе областного центра появится храм

Сегодня митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил закладной камень под строительство церкви в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». На месте будущего храма владыка совершил первую заупокойную службу. 

«Я уверен, что, когда люди будут приезжать сюда и их будет встречать храм, то, конечно же, это будет дисциплинировать, это будет людей внутренне приглашать для молитвы, для такого духовного разговора с душами тех, кто оставил этот мир», — сказал Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский.

К строительству храма планируется приступить уже в этом году.

«Ежегодно в Белгороде либо освящается, либо закладывается новый храм. В 2012 году был освящён Почаевский храм, в 2013 — храм Серафима Саровского. Без этих событий жизнь города не представляется. Это говорит о том, что огромное внимание властями уделяется именно духовным ценностям, духовному развитию города», — отметил Константин Полежаев, первый заместитель главы администрации Белгорода.

Отметим, что кладбище в Юго-Западном районе было выделено и благоустроено в 2010 году. Его территория составляет 36 гектаров. В настоящее время здесь насчитывается 2 тысячи захоронений? сообщает сайт belnovosti.ru.

 

 

 

 

Войти на сайт