Поздравления принимал и экипаж большого противолодочного корабля «Керчь». Напомним, что более двадцати лет белгородцы шефствуют над ним и ежегодно поздравляют моряков с праздником, не раз воспитанники Воскресной школы Смоленского собора давали для них концерты, поднимаясь на палубу корабля. И в этом году делегация во главе с мэром Белгорода Сергеем Андреевичем Боженовым посетила моряков-белгородцев, служба которых - по свидетельству их командиров - проходит весьма успешно. Нашим землякам и всему экипажу БПК "Керчь" были преподнесены подарки, а о.Павел вручил каждому моряку иконку Божией Матери "Смоленская" и передал благословение на достойную службу от Владыки Иоанна. Вместе с членами делегации прот.Павел посетил достопримечательности и православные святыни города-героя Севастополь, участвовал в возложении венков и встречался с командующим ЧФ РФ адмиралом Александром Витко, другими военачальниками, а также исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло и другими официальными лицами. Отрадно было слышать добрые отзывы о службе белгородских юношей на флоте, а консультант командующего рассказал о том, что за наших призывников буквально "сражаются" отцы-командиры, отмечая их особенную исполнительность, дисциплинированность и усердие в исполнении воинского долга. Несомненно, что в этом есть и заслуга Белгородской митрополии, духовенство которой, исполняя благословение митрополита Иоанна, немало сил прилагает к подготовке призывников и не оставляет их без внимания при исполнении обязанностей воинской службы.
Сайт Смоленского собора
© Белгородская и Старооскольская епархия Белгородская митрополия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат