Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

07 мая 2014
183
Главные новости

В Шебекино прошел Пасхальный фестиваль

В течение 8 лет отдел по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии является инициатором проведения молодежного фестиваля современной позитивной музыки «Если праведно я пою».

Совместно с отделом молодежной политики и туризма администрации Шебекинского района проводится работа по организации в Светлые Пасхальные дни творческих встреч на Шебекинской земле.

В разные годы здесь побывали с творческими выступлениями многие известные исполнители. Например, здесь выступали музыкант Владимир Щукин и актер Федор Добронравов. А для многих молодых музыкантов и поэтов этот фестиваль стал стартовой площадкой в творческой жизни. Определяющим для каждого фестиваля является установка на позитивное восприятие мира и отражение этого взгляда в своем творчестве. В этот раз участие в качестве исполнителей и зрителей приняло немногим больше 100 человек. И возможно именно это сравнительно небольшое количество гостей стало решающим в создании дружественной и семейной атмосферы. В первый день фестиваля, 1 мая, зрители услышали талантливые стихи Георгия Безлюдного, песни известного в Белгородской митрополии дуэта «Братцы» и дебютное выступление молодых исполнителей рэпа «Братья», группу «ИорданЪ» из Ровеньского благочиния и песни в исполнении диакона Игоря Куликова. После обязательной программы каждый исполнитель  во второй части мог в режиме «свободного микрофона» еще порадовать слушателей. Во второй день на сцене детского оздоровительного лагеря выступили театральные труппы из Белгорода: «Лествица» и «Притча». Зрителями были дети, отдыхающие в санатории «1 мая» из разных районов Белгородской области. Пасхальный фестиваль всегда имеет радостное измерение и жизнеутверждающее настроение для молодых сердец.

Пресс-служба Шебекинского благочиния

 

 

 

Войти на сайт