6 февраля 2014 года, по благословению Главы Белгородской митрополии на базе Белгородской семинарии прошел обучающий семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение в религиозных организациях».
Перед началом семинара участники собрались в домовом храме БПДС в честь святителя Иннокентия Московского, где благочинный храма священник Григорий Дегтярев совершил молебен перед началом доброго дела.
Участие в семинаре приняли более 30 человек – благочиннические и приходские бухгалтера Белгородской, Валуйской и Губкинской епархий.
В рамках семинара консультант-методолог по бухгалтерскому учету в религиозных организациях Виктория Коноваленко рассказала об изменениях в законодательстве, вступающих в силу с 2014 года.
Всего же, за четыре часа, которые длились консультации, участникам рассказали о порядке составления и исполнения сметы доходов и расходов организации, подготовке к окончанию финансового года, о составлении актов по инвентаризации, перечне и образце заполнения документов при проверке религиозных организаций органами Юстиции другом.
Проведение таких семинаров решено сделать регулярным.
Пресс-служба епархии