По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского c 25 по 30 июня 2013 года состоится XIII Cлет воскресных школ и православных семей Белгородской митрополии «Сохраняю. Берегу. Забочусь».
XIII слет проходит в год экологии в России, и соответственно своему названию посвящен раскрытию экологических проблем нашей страны в частности и мировым вообще. Данный тематический слет имеет своей целью дать детям представление о мире как бесценном даре, который вручен человеку Богом. Рассказать о важности сохранения и оберегания этого ценного дара. Познакомить детей с экологическими проблемами и научить их принимать правильные решения в отстаивании цельности нашего хрупкого мира.
Положение о Слете на сайте отдела по работе с молодежью Белгородской и Старооскольской епархии