Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

04 мая 2013
235
Главные новости

Владыка Иоанн и мэр Белгорода Сергей Боженов поздравили детей-сирот с праздником Пасхи

В большие православные праздники принято делать добрые дела, посещать детские дома. В Великую субботу  представители руководства города и области по традиции поздравили детей, оставшихся без попечения родителей. 

Митрополит Белгородский и Староосколький Иоанн и мэр Белгорода Сергей Боженов побывали в детском доме «Южный» и специализированном Доме ребёнка, чтобы лично передать подарки и сказать добрые слова тем, кто лишён родительского попечения.

В детском доме «Южный» гостей встречали выставкой и импровизированным концертом. Сейчас здесь живут 40 детей, самому младшему - 6 лет, старшему – 17. Митрополит Белгородский и Староосколький Иоанн обратился к воспитанникам с напутственным словом. Поздравил ребят и Сергей Боженов, мэр отметил важность добрых дел и поступков.

Ждали гостей и в областном специализированном Доме ребёнка. Здесь Владыке Иоанну и мэру Белгорода показали недавно отремонтированные помещения, благоустроенную территорию.

В этом детском доме на попечении находятся 104 ребёнка, 12 из них сейчас — в процессе усыновления.

Ребятам вручили яркие подарки. В завершение визита митрополит Иоанн освятил пасхальные куличи.

По материалам сайта belnovosti.ru

Войти на сайт