29 апреля 2024
820
Психологи говорят, что гнев – это проявление бессилия. Действительно, столкнувшись с проблемой, но не найдя ресурсов и сил для ее решения, мы впадаем в ярость, негодуем и возмущаемся. Порок овладевает нами в те моменты, когда мы больше всего уязвимы, и как острый меч пронзает нашу душу и ранит окружающих. Терпим поражение мы и в те минуты, когда страсть алчности овладевает...