16 апреля в храме «Всех скорбящих Радость» г. Шебекино состоялось собрание священнослужителей Шебекинского церковного округа.
Благочинный протоиерей Петр Иванов ознакомил собравшихся с графиком проведения совместных пасхальных мероприятий.
Самым значимым в ряду мероприятий будет встреча Благодатного огня. Намечено время встречи, вид облачения и рассмотрены некоторые моменты проведения Крестного хода с Благодатным огнем. Священнослужителям рекомендовано посетить социальные учреждения, находящиеся в зоне пастырской ответственности настоятелей приходов, привлечь молодежь к участию в Крестном ходе и к посещению с Благодатным огнем одиноких пожилых людей.
Далее настоятели приходов получили приглашение поучаствовать со своими прихожанами в службе с митрополитом Иоанном, которая состоится 22 апреля во вторник Светлой Седмицы в соборном храме города Шебекино «Всех скорбящих Радость».
В связи с празднованием 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского решено организовать в благочинии паломническую группу для участия в Крестном ходе из Хотьково в Сергиев Пасад. Настоятелям необходимо предоставить списки желающих участвовать в поездке. Ответственным за организацию назначен иерей Сергий Бережной.
С информацией об изменениях в налоговом кодексе перед настоятелями выступила бухгалтер благочиния Редькина Р.П. Также были рассмотрены другие общие для всех храмов вопросы приходской деятельности.
Пресс-служба Шебекинского благочиния