16 ноября в г. Белгороде, в Доме культуры «Юбилейный» состоялся областной конкурс духовых оркестров «Играй, музыкант!».
Шебекинский район представлял духовой оркестр из села Новая Таволжанка. В ходе проведения конкурса оркестр отыграл несколько музыкальных произведений и стал лауреатом I степени.
Сам оркестр был основан в 2009 году по инициативе протоиерея Димитрия Лукьянова, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, и при финансовой поддержке администрации области. Успех оркестра обеспечили опытные преподаватели: заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий кафедрой эстрадно-джазового искусства БГИИК Биляр Юрий Николаевич и Анисенков Дмитрий Александрович, и, конечно, разнообразный состав: от подростков до пенсионеров. Кстати, в оркестре играет не только сам батюшка, но и три его дочери. Для села оркестр является истинным украшением каждого праздничного мероприятия.
Пресс-служба Шебекинского благочиния