На следующий день после Престольного праздника храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» воспитанники воскресных школ двух храмов города Шебекино совершили поход по пересеченной местности до села Зимовенька.
Маршрут протяженностью почти 20 км включил в себя многое. Была переправа через реку, в том числе и незапланированное падение в нее одного из участников перехода. Восхождение на меловые горы и прохождение через знаменитый Бекорюковский лес.
Дети видели зайца, устроенные кормушки для животных, многочисленные следы кабанов и косуль. Проходили через поля и продирались через терновые кустарники. Ключевой фразой похода, бесспорно, стало выражение: «А нам уже все равно». Выражение, произнесенное детьми на последнем привале, когда им предложили перебраться под деревья ввиду приближающегося дождя.
Последние километры пути шли под проливным дождем и, наверное, никогда дети, да и в прочем взрослые сопровождающие прот. Петр Иванов и Языджан А.А, не хотели так сильно попасть в монастырь. Ночевали в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». А перед этим, читали короткие, но емкие изречения прп. Амвросия Оптинского, играли в интеллектуальные игры, вспоминали интересные случаи из собственной жизни и читали вечерние молитвы. По общему признанию детей это был один из лучших и ярких дней их жизни.
Пресс-служба Шебекинского благочиния