«Здравствуйте, мы, православная молодежь города Шебекино, поздравляем вас с днем Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства!» - такими словами 4 ноября приветствовали жителей Шебекино девчонки и мальчишки.
Как же важно было в этом приветствии обратиться от сердца к сердцу и передать частичку юношеской радости, задора и веры!
В качестве памятного подарка православная молодежь раздавала календари патриотического содержания. В них наряду с сугубо церковными праздниками были отмечены важные даты и вехи нашей страны. Это и день победы русских воинов князя Александра Невского на Чудском озере, и день снятия блокады Ленинграда. Это день дружбы и единения славян и день танкового сражения под Прохоровкой. И множество других дат и событий, которые необходимо нам всем помнить.
В то время, когда на улицах города проходила молодежная акция, возле храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» был выставлен баннер с ключевым словом «Единство». И каждый желающий мог дописать слово, которое, по его мнению, дополняет или раскрывает это понятие. Желающих не приходилось долго ждать и вскоре баннер, заполненный добрыми и нужными словами, стал отражением праздничного настроения жителей Шебекинской земли.
Пресс-служба Шебекинского благочиния