Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

21 апреля 2015
149
Митрополичий центр Старооскольского округа

Освящению «Аистенка» рады и дети, и воспитатели

На минувшей неделе после реконструкции открылся детский сад № 67 «Аистенок». Дошкольное учреждение, расположившееся в микрорайоне Солнечный, сможет принять 220 воспитанников – детей от полутора до семи лет.

Строители полностью отремонтировали все залы и рабочие помещения, расширили пищеблок, установили пандусы для инвалидов, разбили новые игровые площадки.

– Это здание – дом, в котором детишки проведут несколько лет, соответствует всем санитарным требованиям. Самое главное – здесь полностью обеспечена безопасность пребывания детей. Созданы все условия и для творческого развития ребят, – отметила первый заместитель начальника областного департамента образования Елена Георгиевна Тишина.

Примечательно, что педагогический коллектив принял решение освятить помещение детского сада до официального открытия. Чин освящения совершил благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексий Бабанин.

– Мы думаем и о духовной поддержке, духовной безопасности наших деток, – поделилась заведующая «Аистенка» Юлия Ивановна Тимохина. – По образовательной программе у нас не предусмотрено религиозного компонента. Надеемся, что после согласования с родителями наших воспитанников у детского сада появится свой духовный наставник.

Соб. информ

Информационный митрополичий центр "Православное Осколье"

 

Войти на сайт