Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

10 сентября 2014
133
Митрополичий центр Старооскольского округа

Молитва в стенах школы

В год преподобного Сергия Радонежского, который считается заступником земли Русской и покровителем образования, 2-я школа продолжает жить в тесном сотрудничестве с духовным наставником — протоиереем Алексием Бабаниным, благочинным I Старооскольского округа. Встреча с отцом Алексием – это важное событие в жизни нашей школы, возможность приобщения к православной вере, сообщающей душе нравственную силу и способность к духовной жизни.

2 сентября все с нетерпением ждали духовного наставника. В этот день батюшка освятил школу. Старшеклассники с радостью принимали участие в чине освящения, так как уже привыкли к православным праздникам в школе. Первоклассники завороженно наблюдали за происходящим, старались обратить на себя внимание, каждый хотел подольше побыть под струями святой воды.

Духовный наставник побеседовал с детьми, затронул важные в жизни каждого человека темы – почитание родителей, уважение к старшим. Рассказал о необходимости трепетного отношения к школе как к своему второму дому. Благословил учителей и учащихся на новый учебный год, пожелал творческих успехов и помощи Божией в нелегком труде учения.

Галина Акинина,
учитель истории и православной культуры МБОУ «ООШ №2»

Информационный митрополичий центр "Православное Осколье"

 

Войти на сайт