Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

17 июля 2018
263
II Старооскольское благочиние

Встреча выпускников

16 июля в нашем храме Сретения Господня в Лапыгино было большое событие. Мы встречали архиерея со множеством священства. И причина тому - традиция.

Есть у первых выпускников Белгородской Духовной семинарии традиция ежегодно встречаться для совместного служения Божественной Литургии. С тех пор, как они вышли из стен семинарии минуло 18 лет, много всего произошло, отцы разъехались по разным городам и странам, кто-то успел стать протоиереем, кто-то даже епископом, как это случилось с владыкой Софронием. Но всех их объединяет общее дело служения Господу.

 

В этом году радость присутствовать на таком богослужении выпала прихожанам нашего храма. В 9 часов под торжественный звон колокола прихожане храма встретили владыку Софрония после чего началась Божественная Литургия. Всего на службе присутствовало 1 епископ, 9 иереев и 2 диакона.

По окончании богослужения была отслужена лития по их сокурснику, безвременно почившему отцу Владимиру, и других учащихся и преподававших в Белгородской Духовной семинарии.

Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт