Белгород, Свято-Троицкий бульвар 24а

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

02 мая 2017
250
II Старооскольское благочиние

Славим Пасху Христову!

"Славим Пасху Христову!" Так называлось праздничное мероприятие, прошедшее на светлой седмице в МБОУ "Курская ООШ" в с. Лапыгино.

Колокольные звоны, пасхальная выставка детских рисунков и поделок открыли праздник, придавая торжественный настрой всему мероприятию. Учащиеся прочли стихотворения, передающие радостную весть о воскресшем Спасителе.

Православие и история России неразделимы. Эта мысль звучала в песне "Ах ты Русь моя!" в исполнении педагога дополнительного образования Ряжских О. А. Живой отклик вызвал видео-сюжет, повествующий о пасхальных традициях. Вспомнили ребята и заповеди Божии, услышали тропарь Пасхи, хором славили Господа.

Особое внимание было приковано к словам духовного наставника школы, настоятеля храма Сретения Господня отца Михаила (Япринцева). Батюшка поблагодарил всех за прекрасный праздник и тепло поздравил собравшихся со светлым Христовым Воскресеньем. В своём обращении он призвал ребят хорошо учиться, а полученные знания в дальнейшем использовать для служения людям. Добросовестное служение другим Господь обязательно вознаграждает! И еще одна мысль отца Михаила заставила поразмышлять.
Традиционно православие передавалось детям от взрослых, а в современном мире бывает обратное: именно детская вера приводит родителей к Богу. А значит, жива надежда, что славить Пасху Христову будут еще больше православных семей!

 Машукова Г. Я.,Шенцева Н. П.



Пресс-служба II Старооскольского благочиния

Войти на сайт